Заявка
нет товаров
Нижегородэлектрозащита
Поставка электроизоляционных материалов и обмоточных проводов

Полиацеталь ПОМ в наличии на нашем складе

Рады сообщить Вам о наличии на нашем складе широкого ассортимента листового и стержневого полиацеталя ПОМ.

Полиацеталь термопластик инженерно-технического назначения, который применяется практически во всех областях промышленности, где раньше использовались исключительно цветные металлы, реактопласты или другие жесткие материалы.

Данный инновационный материал обладает высокими прочностными характеристиками в сочетании с низким коэффициентом трения что позволяет использовать его в самых разных отраслях промышленности без специальных требований к вентиляции и защите рабочего места.

Так прочностные характеристики материала и низкая температурная деформация позволяют изготавливать сложные тонкостенные детали с высокой точностью. Особенности стружкообразования позволяют вести обработку с высокими скоростями резания при небольшой мощности главного привода, что позволяет использовать малогабаритное оборудование.

Данный материал сочетает высокую жесткость и твердость со стойкостью к ударным нагрузкам (в том числе при низких температурах). Имеет отличные пружинные свойства. Отличается высокой усталостной прочностью при динамических и знакопеременных нагрузках. Имеет низкую ползучесть при высокой температуре. Износостоек. Обладает низким коэффициентом трения. Имеет высокую размерную стабильность, в том числе при высокой влажности. Химически стоек к автомобильному топливу, маслам, органическим растворителям, слабым кислотам и щелочам. Обладает отличной стойкостью к растрескиванию. Не стоек к радиации. Дает отличную блестящую твердую поверхность. Хорошо окрашивается. Допускает лазерную маркировку.

Уникальное сочетание физико-химических свойств обусловлено кристаллической структурой полимера, которая, в отличие от аморфной структуры большинства пластмасс, придает изделию высокие прочностные характеристики в сочетании с низким коэффициентом трения. Кроме этого, полиацетали имеют низкий коэффициент усадки (до 3% в зависимости от наполнителей) при производстве деталей методом литья под давлением, что позволяет получать изделия с точностью порядка 0,01 мм.
Механическая обработка не исключает, а дополняет возможности формования деталей из прутка в пресс-формах любого типа, т.к. сравнительно низкая температура плавления не требует специального нагревательного оборудования.

Полиацеталь выпускается в 2 основных цветах - чёрном и белом, а также в 2 основных видах:
- Стержни длиной 1000 мм и диаметром 10…120 мм с шагом 10 мм;
- Листы (плиты) шириной 1000 мм и толщиной 10…20 мм с шагом 5 мм.